Простые правила, которые помогут косить траву реже

Для тех, кто считает стрижку газона утомительной задачей, вот несколько простых советов и приемов, которые помогут уменьшить частоту необходимости в ней. Одним из ключевых факторов, влияющих на скорость роста травы, является частота ее полива. Уменьшив частоту и количество поливов, можно замедлить рост газона.

Другой вариант — отрегулировать нож косилки на более высокое значение.

Обратите внимание: Однолетники, которые очень похожи друг на друга.

Это удлинит вашу траву, что может помочь замедлить скорость ее роста. Кроме того, оставление скошенной травы на газоне после скашивания может обеспечить возврат питательных веществ в почву, а также может помочь снизить скорость роста травы.

Посадите тенистые деревья или установите теневые паруса, чтобы уменьшить количество прямых солнечных лучей, которые получает газон. Это может помочь снизить скорость фотосинтеза и впоследствии замедлить рост вашей травы.

Однако важно помнить, что некоторые из этих стратегий не будут работать для всех типов газонов и климатических условий и могут потребовать некоторых экспериментов, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вашей конкретной ситуации.

Таким образом, есть несколько способов замедлить рост травы и уменьшить частоту скашивания. Регулируя свои привычки полива, используя более высокую настройку ножей, оставляя скошенную траву на газоне и уменьшая количество прямого солнечного света, получаемого газоном, вы можете добиться более управляемого графика ухода за газоном.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Простые правила, которые помогут косить траву реже.