Нюансы выращивания томатов, которые вы могли не знать

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Добиться обильного урожая томатов можно, если соблюдать простые правила выращивания рассады. Маленькие садоводческие хитрости помогут получить саженец практически из каждого семечка.

причина гибели рассады вовсе не в качестве семян. Важно уметь обрабатывать почву, правильно ухаживать за ростками и давать им окрепнуть. Обеззараживание семян и почвы – первый этап работы. Производители могут написать, что обработка проводилась на заводе.

Я считаю, что дезинфекция необходима в любом случае. Так что проливаю почву крепким раствором марганцовки за 3-5 дней до посева. Семена необходимо выдержать в содовом растворе сутки. Готовится он просто: в 100 мл горячей воды добавить 0,5 г соды, размешать и опустить туда семена.

Затем можно высаживать высушенные семена.

Обратите внимание: Как выбрать печь для бани: все, что нужно знать перед покупкой.

Сделать это нужно за 55 дней до переноса рассады в открытый грунт. Подсчет должен быть точным, чтобы сеянцы не передержались в горшках.

Растение может потерять рост и не дать максимального урожая. Оптимальные сроки посева: конец февраля - середина марта на юге, 15 марта - 1 апреля в средней полосе России.

Эффективное прорастание семян возможно при соблюдении следующих правил:

  • Горшки следует размещать возле окон, выходящих на юг. Росткам потребуется много света для активного роста и развития. В пасмурные дни можно использовать лампы.
  • Рассаду необходимо опрыскивать два раза в день. Ростки не должны терять влагу.
  • Температура в помещении не может опускаться ниже 18 градусов и подниматься выше 25.

Соблюдение всех этапов ухода за помидорами подарит удовлетворение от проделанной работы, так как позволит вырастить крепкую рассаду. Он быстро приживется в открытом грунте, кусты раньше начнут плодоносить и дадут обилие вкусных и крупных томатов.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Нюансы выращивания томатов, которые вы могли не знать.