Как подкормить рассаду, чтобы она росла быстрее

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Увеличить скорость роста рассады томатов в несколько раз можно с помощью затекания. Этот способ не очень распространен, его используют немногие садоводы и огородники. Но эффективность можно увидеть уже через 10 дней.

Для подкормки понадобятся следующие вещи:

  • пластиковые бутылки;
  • прочная веревка;
  • полиэтиленовый пакет.

Бутылки следует разрезать на 3 части – в дальнейшем понадобятся только верхняя и нижняя части. Под каждое небольшое растение следует выделить по 1 бутылке. Рассада будет расти в верхней части, а вода будет в нижней.

В пробке необходимо проткнуть отверстие и вставить в него веревку. Он должен быть наполовину в воде. Другая половина лежит в земле, давая растениям постоянный доступ к воде.

Обратите внимание: Что сделать сейчас, чтобы крот не вернулся весной.

Никаких особых условий для роста не требуется.

Но вселенская земля должна быть оставлена. Из-за находящегося в таком грунте «кокосового субстрата» рассада может начать гнить. В качестве подкормки оптимальными для рассады томатов будут фосфорные и калийные удобрения. После пересадки можно добавить рыбную костную муку.

Это отличный способ получить действительно крепкую рассаду томатов. Дозировка рыбной костной муки составляет 0,1 кг на 1 л воды. Фосфор и калий в рыбьих костях обеспечат быстрый рост растений.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как подкормить рассаду, чтобы она росла быстрее.