На сайте «Активный гражданин» обсудят 91 градостроительный проект

Как сообщает Стройкомплекс столицы 17 февраля стартует сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты транспортной и инженерной, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Участники общественных обсуждений смогут детально ознакомиться с проектами, внести предложения на сайте проекта «Активный гражданин » в соответствующем разделе в период с 17 февраля по 2 марта.

«В начале года на обсуждение жителей представлено благоустройство территорий около МЦД и метро, реконструкция и строительство дорог, технопарк, производственные кластеры и многие другие не менее важные проекты.

Обратите внимание: Раскладываем все по полочкам пока полочек еще нет. ПРОЕКТИРУЕМ КУХНЮ..

Все они затрагивают социально значимые сферы жизни горожан», – сказала Юлиана Княжевская.
https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0002/03/6a5f7945ac7e28b40c5747468a6212d224737ade.jpeg

В районах Бирюлево Восточное, Орехово-Борисово Северное и Царицыно рассмотрят проект планировки транспортно-пересадочного узла с многофункциональным центром.

В районе Выхино-Жулебино жители смогут оставить свои отзывы по проекту общественно-производственного кластера «Выхино» № 63.

https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0002/03/be04d422caf781d531982688ccf1b981b713a899.jpeg

Жители Можайского района рассмотрят проекты продления улицы Гжатская и благоустройства прогулочной зоны, а москвичи из района Соколиная гора поделятся мнением о высокотехнологичном технопарке.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. О том, как присоединиться к проекту, можно узнать по ссылке .

Все о развитии города на " А - Кадастр "

А также www.instagram.com/a_kadastr/ и t.me/A_Kadastr

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: На сайте «Активный гражданин» обсудят 91 градостроительный проект.