Почему стоит приобрести пластиковые окна б/у

Пластиковые окна достаточно давно, прочно и основательно вошли в наш обиход. Ничего удивительного в этом нет, так как подобные конструкции практичны, функциональны, долговечны и предельно просты в использовании.

Почему стоит приобрести пластиковые окна б/у

Зачем нужны подержанные пластиковые окна

Но цены на современном рынке не всегда могут порадовать потенциальных покупателей. Некоторым гражданам не по карману покупка новых окон с пластиковыми профилями. Особенно сложно приходится тем, кто планирует остекление больших по площади сооружений:

  • загородного дома;
  • амбара;
  • теплицы;
  • сарая и т. д.

В подобных ситуациях пластиковые окна бу станут отличным решением проблемы. Но перед совершением подобной покупки рекомендуется изучить все особенности и плюсы такого подхода. Для начала стоит учесть, что такие конструкции уже отработали определенный срок. Их монтировали, ими пользовались, а после подвергали демонтажу.

Преимущества такой покупки

Но у подобного подхода есть множество преимуществ. Главное из них — качество. На вторичном рынке достаточно часто можно найти конструкции, выполненные из ПВХ и бывшие в эксплуатации всего несколько лет. Обычно это бюджетные оконные системы в новостройках. При сдаче дома в эксплуатацию многие строительные компании устанавливают недорогие модели. При этом новоиспеченные хозяева желают сделать свою квартиру более престижной, потому отказываются от бюджетных окон и заказывают конструкции у более статусных компаний.

Если такими оконными системами пользовались пару лет, они не успели пожелтеть. При грамотном монтаже на них не остается сколов, шероховатостей, царапин. Подобные окна б/у не грешат наличием сквозняков и протеканием. Единственное – иногда требуется заменить фурнитуру. Но приобретение новых ручек и накладок стоит сущие копейки.

Другое преимущество такого решения — бюджетность. Пластиковые окна бу купить москва предлагает по очень демократичным ценам. За невысокую стоимость можно легко приобрести большое количество изделий для остекления самых разных объектов. Главное — выбрать подержанные окна в приличном состоянии.

Не менее привлекательно и широкое разнообразие подержанных ПВХ-конструкций. В продаже можно найти версии разного размера, толщины, оттенка. Вариативно само исполнение конструкций. Но чтобы не прогадать, стоит заранее уточнить все параметры б/у окна. Только не те, что указаны в паспорте до первого монтажа системы, а реальные характеристики после эксплуатации.