Многие говорят, что люди в СССР мылись каждый день, но это не так

Сегодня люди в современном мире имеют все возможности, которые помогают им быть чистыми, опрятными и всегда красивыми. Если подойти практически к любому человеку, он всегда вкусно пахнет и выглядит так, будто только что вышел из душа. 

В СССР такого не было. Люди просто не могли себе позволить ежедневно купаться, наводить красоту и так далее. Мы быстро собрались на работу и ушли домой.

Большинство людей уверены, что это всего лишь миф и в СССР мылись хоть через день, но к сожалению это не так. Люди действительно не могли помыться неделю, а то и чуть больше. 

Отсюда и пошло понятие «запах мужчины», ведь некоторые мужчины очень не хотели мыться в целях экономии, а от них и так плохо пахло. 

Некоторым повезло больше, тело не выделяло ядовитого пота с запахом, то есть такие люди меньше пахли и не воняли в обществе, им было легче выдержать недельный марафон без душа.

Раньше все было иначе.

Обратите внимание: О даче у воды мечтают многие.

Дело в том, что существовало понятие «банный день», который проводился раз в неделю не только среди военнослужащих, но и среди простых граждан. Это произошло для экономии воды, денег и так далее. Так как заработная плата горожан была невысокой, они старались экономить абсолютно на всем.

Да и к тому же опрятный вид и красота лица - это было не самое главное в Советском Союзе, ведь гораздо важнее производительность труда и выполнение трудовых задач для процветания Советского Союза.

Поэтому люди абсолютно не заботились о внешнем виде, и до 1980 года практически не знали о личной гигиене и о том, как ею пользоваться. Вот почему никто на улице не говорил, что от него плохо пахнет или что-то еще, всем было наплевать.

Вот почему здорово, что личная гигиена сейчас вошла в моду. Каждый день перед выходом на улицу человек ухаживает за собой, своим телом и красотой, и теперь это доступно каждому.

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Многие говорят, что люди в СССР мылись каждый день, но это не так.