Делюсь способами, которые нам помогли избавиться от кротов

В период созревания овощей и фруктов, приходится бороться не только с мелкими вредителями, но более крупными. Одним из крупных "хищников" являются. Так как эти любители полакомиться овощами чувствительны к запахами, то свежие подрастающие овощи прямо манят их.

Мы обратили внимание на чувствительность к звукам этих животных. Обнаружили места их ночной вылазки и обложили эти места тряпками смоченными в керосине. Если нет керосина, подойдет пахучая белизна. Эти запахи не дадут кротам вылезти из норы.

Делюсь способами, которые нам помогли избавиться от кротов

Никогда не гоняйте соседских кошек, лучше подружитесь с ними. Так как надежный способ избавиться от кротов, это завести кошку, а лучше несколько. Вот в этот момент соседские кошки придут к вам на помощь. Они прекрасно патрулируют сад ночью, ловя кротов и других мелких грызунов, которые любят портить культуры.

Если не хотите, чтобы кроты пострадали, то выйдете в сад в сумерки, засеките рабочие часы этих созданий, они вылезают из нор в одно и то же время.

Обратите внимание: Однолетники, которые очень похожи друг на друга.

И перед их вылазками, осторожно вскройте нору, достаньте крота, положите в ведро и вынесите в лес.

У этих землекопов есть и хорошие стороны. Они уничтожают мелких вредителей и поддерживают биологическое равновесие в огороде.

Также кротята хорошо дренируют землю, где находятся кротовые холмики, служат прекрасным удобрением для всего участка.

Из-за этого как бы жалко уничтожать кротов, их можно просто изгнать из своего огорода, посадив в нем тую. Этот кустарник издает уловимый для кротов неприятный запах.

Также место где, вы заметили, что есть нора кротов, обложите перемолотые куриные кости. Сдобрите все красным жгучим перцем, и крот не выйдет из норы. К тому же в последствии это будет хорошим удобрением для перекопки огорода.

Кроты не выносят запах кинзы. Смешайте нарубленную кинзу с растительным маслом и обложите вокруг нор. Масло надолго сохранит запах кинзы, и не даст кротам вылезти наружу.

Также звуки отпугивают кротяток. Привяжите к палке банку и в течение дня стучите ею возле их домиков. Это заставит их уйти глубоко, и возможно ночью ваши плоды не пострадают. Проделывайте этот способ каждый день, пока слепыши не покинут это место.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Делюсь способами, которые нам помогли избавиться от кротов.