Встречали прошлый Новый год в поле: что рекомендую повторить

Всем привет! В прошлом году мы захотели чего-то необычного в Новый год. Посидеть за столом и вкусно поесть стало уже так обыденно, что не доставляет особых эмоций. Поэтому мы решили поехать на природу, где живые ели, много снега и свежий воздух. Рассказываю, как все это организовывали.

Источник: Яндекс.Картинки

Готовимся встречать новый год на природе

Сначала нужно выбрать место. Лучше съездить туда несколько раз днем, вечером и в разную погоду, чтобы в день икс точно получилось добраться и не пришлось искать в спешке новую площадку. Выбирайте место, где ловит связь, оцените, не застрянет ли машина. На всякий случай предупредите того, кто может прийти вам на выручку, о том, где будете находиться. Геолокацию скиньте заранее.

Если отметить праздник на улице хочется, но страшно, будет неплохо, если вы сможете снять беседку в красивом месте. У вас будет частичка цивилизации, однако вокруг по-прежнему будет природа.

Чтобы каждый год иметь место для красивого праздника на природе, можно купить большой и красивый земельный участок. В первый год у вас будет место для встречи Нового года «дикарем», а со временем можно построить там родовое поместье и встречать все праздники по-особенному.

Быстрее всего купить участок можно у такой компании, как «Мой гектар». Все пакеты документов на участки уже готовы, а приобрести гектар земли в собственность можно всего от 100 000 рублей.

Когда место выбрано, и нет сомнений, что оно идеально, можно начинать подготовку. Продумайте украшение деревьев и кустарников, которые растут вокруг. Учтите, что будет темно, а значит, главные украшательства — гирлянды. Подключить их можно к аккумуляторам или взять на батарейках.

Источник: Яндекс.Картинки

Необязательно покупать стандартные гирлянды, можно купить в виде снежинок, сосулек или шишек. Будет очень красиво.

Запаситесь дровами, лопатой и топором. Тогда вы сможете нарубить дров из валежника, откопать машину, если что-то пойдет не так, и подготовить место под костер.

Обратите внимание: Потаже как новый тип сада.

Мы жарили зефир и сосиски, поэтому брали с собой мангал.

Кстати, чтобы водителю, который отвезет вас обратно, было не обидно, можете к еде взять детское шампанское вместо обычного, поверьте, будет очень мило.

Не забудьте про стол, если стулья вам скорее всего не пригодятся, то блюда нужно куда-то ставить. Вообще, что касается еды, то нужно хорошо подумать о том, что вам будет в удовольствие есть на холоде. Возможно, от чего-то традиционного придется отказаться и придумать нестандартные решения, чтобы не жевать ледяное оливье. Хорошее решение — бутерброды и еда, которая готовится или разогревается на костре.

Важно! Не берите с собой фейерверки в лес — это опасно из-за возможности возникновения пожара. Плюс вы можете напугать животных, которые обитают в округе. Запускать их допустимо, если вы находитесь на окраине города, вокруг нет сухостоев и валежника.

Хорошим решением будет взять с собой бенгальские огни. В машину нужно обязательно положить теплую одежду, одеяла, термос, может даже небольшой телевизор или планшет. Последнее понадобится тем, кто хочет услышать бой курантов и речь президента.

Прихватите солевые грелки, они спасут вас, если потребуется быстро согреться.

Отмечаем Новый год

Если собирается веселая компания, можно устроить костюмированную вечеринку в стиле лесных зверюшек. Тем более, что сейчас не проблема купить такие наряды недорого. Другой вариант — нарядить кого-то Дедом Морозом и Снегурочкой.

Источник: Яндекс.Картинки

После того как все прибудут на место, первым делом нужно освоиться. Если на вечеринке предусмотрены подарки, пусть каждый гость кладет свой презент под елку или украшенный кустик. Хорошим развлечением в начале торжества станет фотосессия на фоне локации. После этого можно перекусить и поиграть в игры, слепить снеговика.

Игры лучше выбирать подвижные, например, можно спрятать «клад», разложить везде подсказки и заставить друзей отыскать его. Такой квест поднимет настроение, особенно если «клад», будет интересным и желанным.

Будет очень здорово, если все выучат веселые стихи и будут рассказывать их перед получением своего подарка.

Здорово, что такой праздник обойдется как обычное отмечание дома. За локацию вы не платите, потребуется купить только еду, украшения, реквизит. То есть в целом, можно уложиться в 10 или 20 тысяч рублей.

А вы хотели бы иметь возможность встретить 2022 год на природе?

#новый год 2022 #загородная жизнь #загородная недвижимость #природа #встреча нового года #участок земли #гектар

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Встречали прошлый Новый год в поле: что рекомендую повторить.