Необычная и эффективная подкормка из томатной пасты и дрожжей!)

Содержание

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим про томатную пасту и дрожжи,как из этих ингредиентов можно сделать необычную и эффективную подкормку!)

1) Подкормка

Для подкормки своих растений опытные садоводы придумывают всё новые и новые органические средства.В сегодняшней статье я расскажу вам о необычном удобрении,которое готовится из дрожжей и томатной пасты)

О пользе дрожжей на огороде слышали многие,этот продукт содержит полезные микроорганизмы,которые попадая в почву начинают там свою бурную деятельность и выделяют вещества,которые полезны растениям в легко усвояемой форме.

Что касается томатной пасты,в ее составе присутствует масса питательных элементов,симулирующих рост и развитие культур и укрепляет их иммунитет.

Подкормка из пасты способна повысить устойчивость растений к изменяющимся условиям окружающей среды,положительно влияет на урожайность и делает плоды крупнее,вкуснее)

Однако помните, что для приготовления этого удобрения стоит использовать томатную пасту,в которой отсутствуют консерванты и соль. Только тогда она сможет принести нашим зелёным друзьям максимальную пользу.

Сочетая эти два органических компонента,вы создадите питательную подкормку,которая сделает вашу рассаду мощнее и крепче.

И так, берём 1 л тёплой воды и добавляем 1 чайную ложку томатной пасты,а также 10 г свежих,или 5 г сухих дрожжей.

Обратите внимание: Подкормка для будущего урожая..

Состав следует хорошо перемешать и оставить на 20 минут. Готовое средство используем для корневого полива растений)

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверенна что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя.Следите за моими статьями, читайте внимательно, я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь всеми своими секретами для вас)

#дом сад огород #сад и огород #сад и дача #садоводство #урожайный огород #урожайные грядки #овощи и фрукты #посадка и уход #почва и удобрения #подкормка растений

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Необычная и эффективная подкормка из томатной пасты и дрожжей!).