Забудьте про посадку газона: отсутствие "залысин" будет Вам гарантировано. Золотое правило для роста травы на участке

Никому не хочется, чтобы на собственном участке кругом была земля, грязь или, еще хуже, глина. Отсюда возникает желание как можно быстрее посадить семена мятлика и вырастить хороший газон.

  • В Москве и Подмосковье земля редко бывает плодородной, поэтому владельцы частных домов хорошо знают, насколько проблематично вырастить красивую и однородную траву на своем участке.

Здесь очень много нюансов: теневые стороны, расчет количества азотных, калиевых и фосфорных удобрений, перекапывание земли, регулярный полив и тд. Уделяя кучу сил и времени, газон все равно получается с "залысинами". То ли вытаптывается, то ли дренажный слой плохой.

состояние участка ДО

Можно очень долго изучать и сравнивать виды, сорта газона, способы его выращивания и ухода, но в конечном итоге все равно прийти к выводу: что лучше один раз вложиться финансово и забыть про данную проблему если не до конца жизни, то до старости точно.

Если точнее - отдать предпочтение рулонному газону:

  1. Он уже имеет дерновое покрытие, а это значит, что не только приживаемость будет гарантирована, но и само покрытие останется густым и здоровым сразу после укладки.
  2. Фирму рекомендуется выбирать такую, где газон напрямую из питомника. Только так Вы сможете посмотреть на поля, откуда его будут срезать, чтобы привезти на участок. И для своего же спокойствия проверите, в каком состоянии находится покрытие до укладки.
  3. Естественно, не обойтись без консультации инженера по озеленению. Он сможет оценить состояние почвы и сделать замер. К тому же, выслушает Ваши пожелания и порекомендует наиболее подходящий газон. То есть учтет индивидуальные особенности участка.

Важно, чтобы газон пролежал на поле 2 года (перед тем, как его привезут к Вам. Только так он может идеально набрать густоту. К тому же, его вид - это гарантия, что за ним правильно следили и ухаживали.

состояние участка ПОСЛЕ

В качестве примера, я хочу поделиться с Вами фирмой, которая занимается укладкой газона с 2014 года.

Обратите внимание: ВСЕ О МУРАВЬЯХ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ НА УЧАСТКЕ..

Мне очень нравится их подход и качество работы, поэтому делюсь официальным сайтом.

  • Там же можете сразу рассчитать примерную стоимость, после чего Вам подарят купон на бесплатный замер и выезд инженера. Пройдя базовые этапы, останется только дождаться приезда бригады в обговоренную дату.

Ребята 8 лет работают только в этом направлении:

  • Они знают все тонкости и нюансы. Подготовить почву и уложить газон смогут всего за 1 день. Так что Вам останется только своевременно поливать его и вносить удобрения. В скором времени по покрытию смогут бегать дети, собаки - оно идеально выдержит любые нагрузки.

Листайте ниже и нажимайте: "Перейти на rulonnyj-gazon-ukladka.ru". Вы сможете сами посчитать стоимость газона с укладкой. Посмотрите, как делают другие. Узнаете, какие есть этапы, и получите бесплатную инструкцию по уходу за газоном.

Если возникнут вопросы - с Вами свяжется менеджер.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Забудьте про посадку газона: отсутствие "залысин" будет Вам гарантировано. Золотое правило для роста травы на участке.