Кабачки, Огурцы, Тыквы сейте в грядку «с подогревом» для шикарных урожаев!

Лучший способ выращивания кабачков и других культур. Этот метод прост и необременителен, урожай всегда гарантирован, а уход за ним прост. Он предназначен для выращивания в компостных кучах. Однако здесь есть определенные нюансы, которые мы обсудим.

Кабачок - довольно непритязательная культура, но многие люди его не выращивают. Кабачок предпочитает расти на плодородных почвах с большим количеством света, рыхлых и с высокой долей органических веществ. Кабачок плохо растет в песчаной, плотной или глинистой почве. Однако в компосте кабачки растут хорошо, потому что почва богата органическими веществами, она рыхлая и плодородная. Также помните, что кабачки предпочитают расти в слабокислой или нейтральной почве с pH 6,5-7.

Подготовка грядки

Самый главный секрет при посадке кабачков - правильно подготовить компост для теплой грядки.

1) Примерно за неделю до посадки я разворачиваю компостную кучу и удаляю сверху все сухие остатки растений, которые не были компостированы или превращены в рыхлый компост. Переместите его в сторону.

2) Затем удалите полностью разложившийся компост из центра кучи и отложите его в сторону. Для будущей ямы или траншеи достаточно глубины около 40 см.

3) В яму я кладу слой скошенной травы. Обычно мы сажаем сначала мелкие ягоды гречихи, в середине мая или чуть позже (в зависимости от погоды). Даже если весна прохладная, трава растет агрессивно и не боится холодов, поэтому к моменту посева кабачков травы уже много, и наступает время прополки.

(4) Далее поверх слоя травы был распределен ранее удаленный перегной, который затем был засыпан обычной садовой землей. В результате получается своего рода слоеный пирог.

Как это работает

Зачем нужно сажать траву? Когда трава "горит", выделяется тепло.

Обратите внимание: Выращиваю кабачки легко и собираю урожай весь сезон!.

В анаэробной среде этот процесс замедляется, но пласт нагревается до 30-40°C. В результате почва прогревается снизу, и высаженные ягоды гречихи активно растут. Они получают достаточное количество тепла и полноценное питание. Со временем трава перерабатывается микроорганизмами в компост, который питает кабачки, а также способствует их росту.

Кабачок также легко накрыть, например, белым спанбондом или полиэтиленовой пленкой (если ее можно убрать сразу после прорастания), так как грядки углублены. Если вы редко выезжаете на дачу, предпочтение следует отдать спанбонду, так как под пленкой рассада может подвергаться воздействию высоких температур в течение дня. Спанбонд пропускает воздух и влагу, но хорошо удерживает тепло.

Семена можно посеять или высадить рассаду в подготовленный таким образом питомник. Кабачок также можно выращивать как рассаду.

Сплошные плюсы

Самое главное, что такие грядки не нуждаются в особых удобрениях и требуют минимального полива и прополки. За сезон прополка производится только один раз. Когда появятся новые побеги, удалите все имеющиеся кое-где сорняки. Таким образом, малыши-хохолки быстро растут, образуя мощную зеленую массу, легко справляются с любыми сорняками, цветут и дают хороший урожай.

Они также хорошо питаются, имеют сильную иммунную систему и свободны от многих болезней.

Тыквы, дыни, огурцы

Следует отметить, что на этих грядках посажены тыквы, а также небольшие сквоши. В годы с хорошей погодой мы иногда выращиваем тыквы, которые могут достигать 80 кг. На тех же компостных грядках выращиваются и другие теплолюбивые дыни и арбузы. Они также дают хорошие урожаи.

На таких грядках можно сажать и огурцы. Для огурцов следует заранее установить сетки, ленты и другие опоры и распределить побеги, чтобы облегчить уход и сбор урожая.

Кабачки, Огурцы, Тыквы сейте в грядку «с подогревом» для шикарных урожаев!Кореянка на базаре сказала мне, как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде. Я запомнила и рассказываюГлавный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Кабачки, Огурцы, Тыквы сейте в грядку «с подогревом» для шикарных урожаев!.