Земельный участок г.Алушта п.Утёс (Продажа)

Земельный участок г.Алушта п.Утёс (Продажа)

Продаётся земельный участок, Алушта, п. Утёс, под строительство гостиницы, и апартаментов.
Общ. пл 380 сот.
Расположенный на расстоянии 250 метров от моря, рядом с реликтовым парком Карасан, Кучук-Ламбатским заповедником, Карабахом и горой Кастель этот поселок считается наиболее экологически чистым и имеет уникальный природный микроклимат.
ЗУ в собственности РФ, межевание. Вид разрешённого использования гостиничное обслуживание.
Есть возможность подключения коммуникаций: электричество, вода, газ проходят по границе ЗУ, канализация в 150 метрах.
Рельеф горный, перепад высоты 55 метров на ЗУ.
Проведены инженерно – геологические изыскания, для подготовки проектной документации.
ЗУ находиться в р-н гостинично-ресторанного комплекса «Санта Барбара», насыщенная инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, бутики, продуктовый рынок.Пляжи в Утесе в основном мелкогалечные с набором развлечений (скутер, банан).
Район вокруг скал насыщен подводными рифами глубокими впадинами, привлекательными для дайвинга и подводной охоты. Есть на бунах (бетонных платформах), для любителей одиночества и тишины неподалеку, немноголюдный дикий пляж. Море в Утесе прозрачное и чистое.Для любителей пешеходных прогулок есть два прекрасных старинных парка — парк санатория «Утёс», и парк санатория «Карасан».Утёс находится в 10 км от Алушты, 25 км от Ялты, 78 км от аэропорта Симферополя.Собственник рассматривает комбинированную возможность расчёта.1 й вариант: цена ЗУ – 380 соток 120 000 000 руб.2 й вариант: цена 65 000 000 руб, по остальной  стоимости ЗУ, возможен расчёт площадями от застройки, или совместная деятельность. p.s Климат на курорте преобладает средиземноморский. Лето в области, как правило, сухое и жаркое, средняя температура июля составляет + 26…+29 °С, средняя температура воды от +23 до +26 °С.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Зимы здесь сравнительно мягкие и теплые, температура января в среднем составляет +1…+3 °С.При невысокой относительной влажности воздуха это делает отдых в Утесе приятным, а также создает уникальные условия для климатолечения, в том числе в зимний период. Маркетинговые исследования1. Крым – интересный регион: с одной стороны, он является одним из основных курортных районов страны на протяжении уже более 100 лет, с другой, несмотря на свои уникальные природные преимущества (море, горы, воздух и др.), рынок гостиничной недвижимости все еще находится в стадии своего формирования.2. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется, так называемый, Южный берег Крыма (ЮБК): города Ялта, Алупка, Алушта, Судак и различные примыкающие к ним поселки. В разные периоды времени в этой зоне отдыхает от 40% до 60% всех приезжающих в Крым туристов.3. Проведены инженерно – геологические и геодезические изыскания для подготовки проектного л документации.4. На ЗУ возможно разместить апарт — отель, блокированную застройку, от 35000 кв. м; до 45000 кв. м.
Контакты
Наш сайт : https://zemlyaymorya.ru/
Наш номер : +7(978)231-67-00
Наш Email : Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Земельный участок г.Алушта п.Утёс (Продажа).