Как хранить эти фрукты

Приветствую вас, дорогие читатели, вы находитесь на сайте "Садовник на даче". В этом году так много яблок и груш, которые вы засолили, засушили и у вас еще остались фрукты. И возникает логичный вопрос - как сохранить яблоки и груши как можно дольше? В этой статье даются практические советы по консервированию яблок и груш.

Давайте начнем с ответа на один вопрос: "Как долго могут храниться яблоки и груши?". Где-то от 3 до 8 месяцев, все зависит от сорта фруктов и погоды, в которой они росли. Так, например, яблоки или груши, выращенные в погоде без резких колебаний температуры, будут храниться дольше, чем те, которые выращены в слишком жаркой или влажной (сырой) погоде.

Как вы готовите яблоки и груши к зимнему хранению?

Важно знать, когда собирать тот или иной сорт яблок, обычно это происходит в сентябре, но не следует слепо следовать срокам созревания, а учитывать спелость плодов, так как в хорошую погоду они созреют быстрее.

Недозрелые груши следует собирать, когда они немного недозрели, чтобы они дольше оставались свежими. Спелые груши можно хранить лишь короткое время. Для сбора урожая яблок и груш выбирайте сухую погоду. Если фрукты заморожены, стоит подождать, пока они оттают. В последнем случае не рассчитывайте на длительное хранение плодов, а по возможности используйте их для консервирования.

Собранные яблоки и груши должны быть отсортированы. Для длительного хранения выбирайте плоды среднего размера. Чтобы предотвратить повреждение вредителями, протрите их тканью, смоченной глицерином. После того как яблоки и груши отсортированы и подготовлены к хранению, не отправляйте их сразу в погреб.

Резкое изменение температуры приведет к образованию конденсата на плодах и их загниванию.

Обратите внимание: Как сохранить урожай? Ответ есть, морозильная камера.

Чтобы избежать образования конденсата, рекомендуется поместить фрукты в помещение с температурой ниже комнатной и дать им некоторое время остыть.

Температура хранения яблок и груш

Оптимальная температура для длительного хранения яблок и груш составляет от 0 до +4 градусов Цельсия при относительной влажности воздуха 85-90%. Хранилище следует проверить на наличие плесени, и если она есть, избавьтесь от нее или подыщите другое место для хранения яблок и груш.

Как выбрать место для посадки яблонь и груш

Плоский

Если дом в сельской местности используется для дачного сезона, то городские жилища - это место для хранения. Чтобы сохранить свежесть фруктов, выберите прохладное, хорошо проветриваемое помещение без резких перепадов температуры. Таким помещением в квартире может быть утепленный, застекленный балкон.

Если у вас нет балкона, плоды можно хранить в деревянных ящиках, которые следует выстелить пергаментной бумагой, или в пластиковых ящиках для хранения с хорошей вентиляцией и поставить в прохладное место. Однако не стоит рассчитывать на длительное хранение фруктов.

Подвал или цокольный этаж

Для хранения фруктов в подвале следует предусмотреть стеллажи. Нижняя полка должна находиться на высоте не менее 20 см от пола, а верхняя - не менее 30 см от потолка. Для хранения используются деревянные или пластиковые ящики или коробки, дно которых выстилается бумагой.

Затем фрукты укладываются в ряд и размещаются на стеллажах. Часто яблоки и груши хранятся в погребе на соломенном полу. А чтобы плоды не стали лакомством для грызунов, между ними можно положить мяту, тимьян или мелиссу. Запах этих трав должен отпугивать грызунов.

Охлаждение

Хранить яблоки и груши в холодильнике довольно просто: заполните полиэтиленовый пакет наполовину фруктами, сделайте в пакете несколько отверстий (это необходимо для предотвращения образования конденсата). Все фрукты готовы к хранению.

Ландшафтный дизайн - это вопрос воображения садовода; вы можете придумать множество различных возможностей для садоводства. А при наличии небольших знаний можно получить хороший урожай и пышное цветение. Следите за моим каналом и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как хранить эти фрукты.