Как получить богатый урожай картошки

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Когда урожай картофеля уже благополучно выкопан и отправлен на хранение, пора занять место, а точнее, опустевшую картофельную грядку.

В настоящее время существует множество рекомендаций от опытных садоводов, которые настоятельно рекомендуют ежегодно менять место расположения картофельной плантации, чтобы земля успела восстановиться после ее обработки.

Однако не каждый может позволить себе такую ​​роскошь. Обычно садоводы и огородники считают каждый сантиметр и каждую грядку. Не всегда есть свободная неиспользуемая земля. Хотя добиться хорошего результата можно несмотря на то, что картошка каждый год «живет» на одном и том же месте.

А осень хороша и богата, есть один действенный способ этому поспособствовать.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Дело в том, что в конце сезона обязательно нужно уделить немного времени почве, помочь ей восстановиться и восполнить баланс недостающих питательных веществ.

Первым делом нужно посеять сидераты, которые прекрасно справляются с поставленной задачей. Фаворитом среди них является белая горчица, которая своей мощной корневой системой разрыхляет почву и обладает фунгицидными и инсектицидными свойствами.

Когда растения достаточно подрастут, их необходимо срезать и посадить в почву. В процессе своего перегнивания они насытят почву полезными компонентами, улучшат ее структуру и повысят ее плодородие.

Горчица особенно богата калием и фосфором, микроэлементами, играющими главную роль в формировании богатого урожая будущего года. Также необходимо удобрить огород навозом, при этом распределив его равномерно по поверхности участка.

Благодаря ему, кстати, заметно ускорится процесс разложения горчицы. Эти мероприятия при ежегодном проведении на картофельном огороде способствуют выращиванию крупного и вкусного картофеля.

Нужно лишь немного усилий, чтобы помочь земле восстановиться, и тогда можно не беспокоиться о качестве урожая будущего года – на подготовленной земле растения будут активно расти, вовремя развиваться и плодоносить обильно!

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как получить богатый урожай картошки.