Ремонтантная клубника выгодно отличается от обычных сортов

Ремонтантная земляника выгодно отличается от обычных сортов. Первые ягоды появляются уже в июне, и в течение всего лета можно собирать больше урожая.

Несмотря на высокую урожайность, некоторые садоводы до сих пор покупают семена и рассаду земляники обыкновенной для своих дачных участков. Но бесполезно!

Такая клубника более требовательна, чем обычная:

  • почву необходимо постоянно увлажнять и рыхлить;
  • раз в 2-3 недели вносить органику и минеральное комплексное удобрение.

Но это окупается с лихвой!

Но чтобы добиться более высокого урожая и качества ягод, необходимо провести небольшую процедуру.

Как увеличить урожайность?

Эта процедура заключается в удалении первых цветоносов, которые появляются на кусте весной. Это поможет сохранить силы и ресурсы куста для более полного развития и роста.

Результат очевиден. Если ствол удалить, корневая система работает на развитие куста, а если ее не удалить, то развитие останавливается и все усилия тратятся на формирование плодов.

Обратите внимание: Один из самых высокоурожайных сортов яблонь! Один из лучших позднезимних сортов яблони селекции Белорусского НИИ.

В результате второй и последующие процессы плодообразования становятся очень интенсивными, что приводит к увеличению количества ягод.

Когда необходимо проводить процедуру

выламывание стеблей необходимо проводить в течение первых двух-трех недель после появления первых цветков. Для этого достаточно просто перевернуть цветонос и выломать его.

Важно не повредить листья и бутоны. В процессе выламывания первых цветоносов можно оставить 2-3 самых крепких, чтобы они потом продолжили рост и дали урожай.

Эта процедура помогает получить более качественный и обильный урожай ремонтантной земляники во второй половине лета и начале осени. В этом случае клубника будет очень крупной, сочной и аппетитной.

Кстати, эти сорта клубники радуют урожаем вплоть до первых заморозков!

Ставьте ЛАЙК👍, если статья была вам полезна! Ну и подписывайтесь на мой канал, если еще не подписаны!😉

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Ремонтантная клубника выгодно отличается от обычных сортов.